UNSER TEAM

IHRE ANSPRECHPARTNER

 

 

makler-thomas-sinn

Thomas Sinn

Dipl. Sachverständiger (DIA) für bebaute und unbebaute Grundstücke, für Mieten und Pachten
Bankfachwirt
Immobilien-Verkaufsleiter
Fachmakler für Neubauimmobilien
Fachmakler für Erbschaftsimmobilien (EBZ)

 
Bisherige Tätigkeit:

  • Stellvertr. Filialleiter DB Immobilien (Deutsche Bank AG) in Stuttgart / Heilbronn
  • Filialleiter BW Immobilien (BW-Bank) in Heilbronn

 

Telefon: 07131/26699-10
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: thomas.sinn@wuestenrot-sinn.de

 
 

melanie-reiter

Melanie Reiter

Immobilienfachwirtin (DIA/IHK)
Immobilien-Bezirksleiterin im Team

 
 
 
 
 
 
Bisherige Tätigkeit:

  • Hausverwaltung bei BW Immobilien (BW Bank) in Heilbronn
  • Gewerbliche Immobilienverwaltung bei Kaufland in Heilbronn

 

Telefon: 07131/26699-20
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: melanie.reiter@wuestenrot-sinn.de

 
 

bernd-meier

Bernd Otto Meier

Immobilienkaufmann
 
 
 
 
 
 
 
Bisherige Tätigkeit:

  • 15 Jahre bei BW Immobilien (BW-Bank) in Heilbronn

 
 
 

Telefon: 07131/26699-11
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: bernd.meier@wuestenrot-sinn.de

 
 

andrack

Heike Andrack

Immobilienmaklerin
Immobilien-Bezirksleiterin im Team

 
 
 
Bisherige Tätigkeit:

  • Bauspar- und Finanzierungsfachfrau

 
 

Telefon: 07131/20492-22
Fax: 07131/20492-00
E-Mail: heike.andrack@wuestenrot-sinn.de

 
 

roland-ranz

Roland Ranz

Dipl.-Ing. (FH)/ Bauingenieurwesen
Immobilienmakler (IHK)
Immobilienbewerter (IHK)
Immobilien-Bezirksleiter im Team

 
Bisherige Tätigkeit:

  • Selbständiger Immobilienmakler
  • 25 Jahre tätig als Bauingenieur

 

Telefon: 07941/60540
Fax: 07941/605420
E-Mail: roland.ranz@wuestenrot-sinn.de

 
 

michael-salwat

Michael Salwat

Geprüfter Immobilienfachwirt IHK
Immobilienfachwirt AWI
Bankkaufmann

 
 
Bisherige Tätigkeit:

  • Wertermittlung von Wohnimmobilien Kreissparkasse Ludwigsburg

 

Telefon: 07131/26699-14
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: michael.salwat@wuestenrot-sinn.de

 
 

petra-karle

Petra Karle

Assistenz / Innendienst
 
 
 
 
 
 
 
 

Telefon: 07131/26699-0
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: petra.karle@wuestenrot-sinn.de

 
 

carolin-scheck

Carolin Scheck

Assistenz / Innendienst
 
Bisherige Tätigkeit:

  • Kaufmännische Angestellte bei Klaiber Automobile in Öhringen
  • Käufmännische Angestellte bei Weller Automobile in Bietigheim-Bissingen

 

Telefon: 07131/26699-0
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: carolin.scheck@wuestenrot-sinn.de

 
 

Daniela Pecoroni

Bankfachwirtin (IHK)
 
Bisherige Tätigkeit:

  • Betreuung und Finanzierung Familienunternehmen bei der Deutschen Bank Ulm und Heilbronn

 
 

Telefon: 07131/26699-13
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: daniela.pecoroni@wuestenrot-sinn.de

 
 

Olivia Glunz

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
 
 

Telefon: 07131/26699-12
Fax: 07131/26699-22
E-Mail: olivia.glunz@wuestenrot-sinn.de

 
 

nami

Nami

Assistenz für gute Laune